Уважаемые посетители, приветствуем вас, на страницах Ресурсного центра. Создание Центра - результат работы коллектива школы, готовых поделиться своим опытом с педагогами и учащимися района. На страницах нашего сайта мы размещаем информацию о ходе реализации программ и проектов, реализуемых на базе Центра, об использовании передовых технологий в учебном процессе. Всех посетителей нашего сайта мы рассматриваем как потенциальных партнёров и приглашаем к сотрудничеству. Чтобы быть в курсе новостей Центра - читайте наши публикации.

Безопасный Интернет

 

В современных условиях развития общества компьютер стал для ребенка и «другом» и «помощником» и даже «воспитателем», «учителем». Использование Интернета в образовательных учреждениях и дома расширяет информационное образовательное пространство обучающего и позволяет повысить эффективность обучения.

Однако использование Интернета в образовательной деятельности таит в себе много опасностей, существует ряд аспектов, негативно влияющих на физическое, моральное, духовное здоровье подрастающего поколения, порождающих проблемы в поведении у психически неустойчивых школьников, представляющих для детей угрозу.

В школе идет реализация проекта "Безопасный Интернет" для формирования безопасной культуры  работы в сети Интернет.

Основные направления работы по проекту:

1.Работа с обучающимися.

2. Работа с родителями

Комментариев нет:

Отправить комментарий