Уважаемые посетители, приветствуем вас, на страницах Ресурсного центра. Создание Центра - результат работы коллектива школы, готовых поделиться своим опытом с педагогами и учащимися района. На страницах нашего сайта мы размещаем информацию о ходе реализации программ и проектов, реализуемых на базе Центра, об использовании передовых технологий в учебном процессе. Всех посетителей нашего сайта мы рассматриваем как потенциальных партнёров и приглашаем к сотрудничеству. Чтобы быть в курсе новостей Центра - читайте наши публикации.

Точка роста


Центр образования цифрового и гуманитарного профилей

«Точка роста»



В 2020-2021 году в школе продолжает свою работу Точка роста. В декабре 2020 года

среди учащихся начальной школы прошел шахматный турнир. По итогам турнира победителями и призерами стали:

1 а класс - 1 место Вакареско Иван,
1 б класс - 1 место Замятин Роман
                   2 место Кирьянов Ярослав
                   3 место Артём Кузнецов,
1 в класс - 1 место Кучин Матвей,
1 г класс - 1 место Кучин Илья.



 

 





Точки роста — это форма центров образования гуманитарного и цифрового профилей регионального проекта «Современная школа», нацеленный на уменьшение разрыва между городскими и сельскими школами.

На протяжении нескольких лет реализации проекта с нарастающими показателями будут внедряться новые проектные подходы в управление образовательной деятельностью, видоизменяться образовательные программы, ориентируясь на модульный вектор.

Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» создаются как структурные подразделения общеобразовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам, и расположенных в сельской местности малых городах, и направлены на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся.

Совокупность образовательных организаций, на базе которых создаются Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», составит федеральную сеть Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».


Комментариев нет:

Отправить комментарий